Pemenang Game Awards 2020

Pemenang Game Awards 2020

The Game Awards 2020 yang diselenggarakan secara langsung di Los Angeles, London dan Tokyo dari 3 studio yang berbeda, menampilkan beberapa guest star seperti performa musik oleh Pearl Jam: Eddie Vedder dan Orkestra London Philharmonic, Brie Larson, Gal Gadot, JackSepticEye, John David Washington, Josef Fares, Keanu Reeves, Nolan North, Reggie Fils-Aime, Stephen A. Smith, Tom Holland, Troy Baker and Christopher Nolan, yang mengumumkan pemenang The Game Awards 2020.

Sama seperti tahun-tahun sebelumnya, upacara penyerahan piagam The Game Awards ini menunjukkan beberapa teaser dan update baru dari beberapa pengembang game seperti, munculnya karakter Final Fantasy VII “Sephiroth” sebagai karakter di Super Smash Bros. Ultimate. Trailer video dari game “Dragon Age” dan tampilan baru map Among US.

Berikut daftar lengkap pemenang The Game Awards 2020:

Game of the Year
The Last of Us Part II – Naughty Dog (WINNER)
Animal Crossing: New Horizons – Nintendo
Doom Eternal – id Software
Final Fantasy VII Remake – Square Enix
Ghost of Tsushima – Sucker Punch
Hades – Supergiant Games

Game Direction
The Last of Us Part II – Naughty Dog (WINNER)
Final Fantasy VII Remake – Square Enix
Ghost of Tsushima – Sucker Punch
Hades – Supergiant Games
Half-Life Alyx – Valve

Most Anticipated Game
Elden Ring – From Software/Bandai Namco (WINNER)
Halo Infinite – 343/Xbox Game Studios
Horizon Forbidden West – Guerrilla Games/SIE
God of War Sequel – SIE Santa Monica/SIE
Resident Evil Village – Capcom
The Legend of Zelda: Breath of the Wild Sequel – Nintendo

Narrative
The Last of Us Part II (WINNER)
13 Sentinels: Aegis Rim
Final Fantasy VII Remake
Ghost of Tsushima
Hades

Art Direction
Ghost of Tsushima (WINNER)
Final Fantasy VII Remake
Hades
Ori and the Will of the Wisps
The Last of Us Part II

Score and Music
Final Fantasy VII Remake (WINNER)
Doom Eternal
Hades
Ori and the Will of the Wisps
The Last of Us Part II

Audio Design
The Last of Us Part II (WINNER)
Doom Eternal
Half-Life: Alyx
Ghost of Tsushima
Resident Evil 3

Performance
Laura Bailey – Abby, The Last of Us Part II (WINNER)
Ashley Johnson – Ellie, The Last of Us Part II
Daisuke Tsuji – Jin, Ghost of Tsushima
Logan Cunningham – Hades, Hades
Nadji Jeterm – Miles Morales, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Games for Impact
Tell Me Why (WINNER)
If Found…
Kentucky Route Zero: TV Edition
Spiritfarer
Through Darkest of Times

Ongoing Game
No Man’s Sky (WINNER)
Apex Legends
Destiny 2
Call of Duty: Warzone
Fortnite

Indie Game
Hades (WINNER)
Carrion
Fall Guys: Ultimate Knockout
Spelunky 2
Spiritfarer

Debut Indie Game
Phasmophobia (WINNER)
Carrion
Mortal Shell
Raji: An Acient Epic
Roki

Mobile Game
Among Us (WINNER)
Call of Duty Mobile
Genshin Impact
Legends of Runeterra
Pokémon Cafe Mix

Community Support
Fall Guys: Ultimate Knockout (WINNER)
Apex Legends
Destiny 2
Fortnite
No Man’s Sky
Valorant

VR/AR Game
Half-Life: Alyx (WINNER)
Dreams
Marvel’s Iron Man VR
Star Wars: Squadrons
The Walking Dead: Saints & Sinners

Innovation in Accessibility
The Last of Us Part II (WINNER)
Assassin’s Creed Valhalla
Grounded
Hyperdot
Watch Dogs Legion

Action Game
Hades (WINNER)
Doom Eternal
Half-Life: Alyx
Nioh 2
Streets of Rage 4

Action/Adventure Game
The Last of Us Part II (WINNER)
Assassin’s Creed Valhalla
Ghost of Tsushima
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
Ori and the Will of the Wisps
Star Wars Jedi: Fallen Order

RPG
Final Fantasy VII Remake (WINNER)
Genshin Impact
Persona 5 Royal
Wasteland 3
Yakuza: Like a Dragon

Fighting Game
Mortal Kombat 11 Ultimate (WINNER)
Granblue Fantasy: Versus
Street Fighter V: Champion Edition
One Punch Man: A Hero Nobody Knows
Under Night In-Birth
Under Night In-Birth Exe:Late[cl-r]

Family Game
Animal Crossing: New Horizons (WINNER)
Crash Bandicoot 4: It’s About Time
Fall Guys: Ultimate Knockout
Mario Kart Live: Home Circuit
Minecraft Dungeons
Paper Mario: The Origami King

Sim/Strategy Game
Microsoft Flight Simulator (WINNER)
Crusader Kings 3
Desperados 3
Gears Tactics
XCOM: Chimera Squad#

Sports/Racing Game
Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 (WINNER)
Dirt 5
F1 2020
FIFA 21
NBA 2K21

Multiplayer Game
Among Us (WINNER)
Animal Crossing: New Horizons
Call of Duty: Warzone
Fall Guys: Ultimate Knockout
Valorant

Content Creator of the Year
Valkyrae (WINNER)
Alanah Pearce
Jay Ann Lopez
Nickmercs
TimTheTatman

Esports Athlete
Heo “Showmaker” Su (WINNER)
Ian “Crimsix” Porter
Kim “Canyon” Geon-Bu
Anthony “Shotzzy” Cuevas-Castro
Matthieu “Zywoo” Herbaut

Esports Coach
Danny “Zonic” Sorensen (WINNER)
Dae-Hee “Crusty” Park
Fabian “Grabbz” Lohmann
Lee “Zefa” Jae-Min
Raymond “Rambo” Lussier

Esports Event
League of Legends World Championship 2020 (WINNER)
Blast Premier: Spring 2020 European Finals
Call of Duty League Championship 2020
IEM Katowice 2020
Overwatch League Grand Finals 2020

Esports Game
League of Legends (WINNER)
Call of Duty: Modern Warfare
Counter-Strike: Global Offensive
Fortnite
Valorant

Esports Host
Eefje “Sjokz” Depoortere (WINNER)
Alex “Goldenboy” Mendez
Alex “Machine” Richardson
James “Dash” Patterson
Jorien “Sheever” Van der Heijden

Esports Team
G2 Esports (WINNER)
Damwon Gaming
Dallas Empire
San Francisco Shock
Team Secret

Yuk! Follow akun Instagram dan saluran  YouTube kami untuk mendapatkan berita game, turnamen esports, tech & gadget terkini! Join komunitas gamers terbesar di Indonesia discord.io/vcgamers untuk mendapatkan berbagai informasi paling up-to-date dan banyak giveaway menarik dari VCGamers.

Wulan Sari

Seorang pecinta game dan suka menuliskan pengalaman dalam bermain.

Add a comment